01. Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение №10 детский сад «Мальвина» сл. Советка образован (МБДОУ "Мальвина" сл.Советка)  03 сентября 1971 года.

Прошло почти 49 лет  с того дня, как наше образовательное учреждение впервые распахнуло свои двери для маленьких советинцев. Много это или мало? Для дошкольного учреждения – это годы большой наполненной жизни, ежедневного кропотливого труда, забот, моменты переживания радости и гордости за своих педагогов и воспитанников.
    А начиналось все в далеком декабре 1971 года, когда на месте старого парка выросло четыре удобных, больших и светлых здания. Это совхоз «Советинский» построил для детей своих рабочих новый типовой детский сад на 100 мест.

Строители - оформители постарались от души, украсив его цветным сказочным героями, зеркалами. Вот такой стал  наш новый детский сад, ставший для многих ребят добрым и близким домом на долгие годы.

Его жизнь похожа на жизнь человека: В ней тоже есть главные этапы своего становления:

• 1971г. – в совхозе «Советинском» был открыт детский сад «Мальвина»
  • 1994г. – из ведомства совхоза «Советинский» детский сад был передан в муниципальную собственность .
  • 2002г. – Учреждению по результатам аккредитации присвоена IIIкатегория
  • 2013г. – по итогам Областного конкурса «Правила дорожного движения – наши верные друзья»  в рамках реализации «Десятилетия действий по обеспечению безопасности дорожного движения 2011-2020гг» и выполнения региональной программы «Приключения светофора» учреждение награждено грамотой II степени управления ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области.

Все эти достижения – плоды труда профессионального грамотного творческого педагогического коллектива, средний возраст которого 40 лет. Это прекрасный возраст! Ведь за плечами педагогов значительный багаж накопленного опыта, мастерства, а впереди – новые планы, задумки, свершения и успехи.

На протяжении долгого времени в детском саду работают добросовестные, квалифицированные педагоги: Патрикеева Л.К, Абрамова В.Ф., Литвин Н.Л, Алейникова С.С, Житкова Е.А и младшие воспитатели Кузякова С.П., Кислова С.А. За годы работы МБДОУ в коллективе сложились свои традиции: чествование юбиляров, культурно-массовые мероприятия (поездки в кино, театр, экскурсии, праздники). Сотрудники детского сада поддерживают друг друга в горе и радости.

Учредителем МБДОУ и собственником  имущества является Муниципальное образование «Неклиновский район»
Функции и полномочия Учредителя МБДОУ  осуществляет Управление Образования Администрации Неклиновского района.
Местонахождение Управления образования: 346830 Ростовская область, Неклиновский район, село Покровское, улица Ленина, 271

Начальник Управления образования   Пегушин Владимир Михайлович
тел. (86347) 3-11-75

Юридический адрес Учредителя:
Россия, 346830, Ростовская область, Неклиновский район, с. Покровское, ул. Ленина 271.
Телефон: 8 (86347) 2-15-24 (приемная)
Телефон: 8 (86347) 2-15-02 (начальник УО)
Факс 8 (86347) 2-15-24
e-mail: ruoneklinovskoe@rostobr.ru
адрес сайта: www.ds-malvina.rostov-obr.ru

Юридический и почтовый адрес МБДОУ «Мальвина» сл.Советка:
346833 Ростовская область, Неклиновский район, сл. Советка ул. Пушкина, 6
Адреса осуществления образовательной деятельности:
346836 Ростовская область, Неклиновский район, сл. Советка, ул. Пушкина, 6

Контактный телефон: 8(863)47-37-101
    Адрес электронной почты: d.s-malvina.sovetka@yandex.ru
    Сайт:  www.ds-malvina.rostov-obr.ru

Режим работы:
5 дневная рабочая неделя с 10 часовым пребыванием детей.
Нерабочие  дни: суббота, воскресенье, праздничные дни
График работы:
с 7.30 до 17.30.

Подробный режим дня
Подробный режим работы

ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ В УЧРЕЖДЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ЯЗЫКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Заведующий детским садом: Патрикеева Лариса Константиновна
Контактный телефон: 8 (928) 116 97 59