11.06.2021 14:05

13. Доступная среда

Специально оборудованные учебные кабинеты: в детском саду нет.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в детском саду нет.

Библиотеки, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:в детском саду нет.

Объекты спорта, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в детском саду нет.

Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в детском саду нет.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание МБДОУ   "Мальвина" сл.Советка : в детском саду нет.

Специальные условия питания: специальных условий питания  в детском саду нет

В учреждении организовано сбалансированное  питание в соответствии с примерным 10-дневным меню, утверждённым заведующим детским садом. Питание детей  осуществляется в соответствии с действующими Санитарно-эпидемиологическими  правилами и нормативами СанПиН 2.3/2.4.3590-20, утверждённое заведующим детского сада.

Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не осуществляется.

Организация питьевого режима:

Питьевой режим в детском саду проводится в соответствии с требованиями  СанПиН 2.3/2.4.3590-20

Питьевая вода доступна воспитанникам в течение всего времени нахождения в саду. Ориентировочные размеры потребления воды ребенком зависят от времени года, двигательной активности ребенка.   При питьевом режиме используется бутылированная вода одноразовая посуда.

Специальные условия охраны здоровья: в детском саду нет.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования  инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

МБДОУ подключено к сети Интернет.

Для официального сайта МБДОУ разработана версия для слабовидящих.

Воспитанники доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям не имеют.

Электронные образовательные ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: в детском саду нет.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: в детском саду нет.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: в  МБДОУ   "Мальвина" сл.Советка:  общежитий и интерната в ДОУ нет.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: в  МБДОУ "Мальвина" сл.Советка  нет общежитий и интерната.